COSAWIN - die Windows-Version


LG Winterlingen Winterlinger Drei-Königslauf 2007 am 6.01.2007 in D-72474 Winterlingen - Stadion Winterlingen


Ergebnisliste



Wettbewerbübersicht

Hauptlauf - 14,15 km                                       
Hauptlauf - 14,15 km                                       
Jedermannlauf - 4,2 km                                   
Schülerlauf - 4,2 km                                       
Schülerlauf - 4,2 km                                       
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Hauptlauf - 14,15 km

Hauptlauf - 14,15 km                         

  1./1.   mJA   69 Lenz, Christian        1989 TSV Genkingen               52:56
  2./1.   M40   71 Grimm, Rainer          1966 TSV Kiebingen               53:28
  3./1.   M45  107 Wiemer, Jürgen         1958 SV Birkenhard               53:52
  4./1.   M35  102 Schreiber, Harald      1969 TSV Aach-Linz               54:45
  5./2.   M35   18 Paschke, Alexander     1970 LG Lichtenbol               54:56
  6./2.   mJA   48 Schmelzer, Luca        1988 SV Lauffen"Power Team"      54:59
  7./3.   M35   73 Kern, Reinhold         1971 TSV Riedlingen              55:06
  8./2.   M45  114 Eppler, Klaus          1961 TSV Meßstetten              55:17
  9./2.   M40   24 Künstler, Roland       1963 LG Welfen                   55:40
 10./3.   M45   32 Pannewitz, Harald      1960 LG Winterlingen             55:54
 11./4.   M45   65 Schnabel, Frank        1961 TG Schömberg                56:45
 12./5.   M45   62 Uebele, Manfred        1958 LG Lichtenbol               56:47
 13./3.   M40  132 Traub, Reinhard        1966 LG Winterlingen             57:03
 14./6.   M45  129 Ruoff, Klaus           1959 Albstadt                    57:54
 15./4.   M35   33 Rick, Andreas          1970 LG Winterlingen             58:05
 16./4.   M40   47 Maier, Elmar           1963 SV Lauffen"Power Team"      58:09
 17./5.   M35   63 Blank, Andreas         1972 TG Schömberg                58:20
 18./1.   M50   31 Baur, Helmut           1955 LG Winterlingen             58:29
 19./1.   M30  110 Goletz, Sven           1976 Ludwigsburg                 58:52
 20./6.   M35  135 Stauß, Frank           1970 LG Lichtenbol               58:55
 21./2.   M50   67 Messano, Luigi         1954 TRIA Mengen                 59:18
 22./7.   M35  118 Wagner, Wasili         1968 Straßberg                   59:48
 23./8.   M35  139 Hoffmann, Ewald        1969 LG Winterlingen           1:00:36
 24./1.   Mä    35 Schaarschmidt, Steffen 1986 LG Winterlingen           1:00:50
 25./3.   M50    3 Hirt, Gerhard          1956 BSG Mahle Rottweil        1:00:51
 26./2.   Mä    92 Schilling, Simon       1979 Winterlingen              1:01:04
 27./1.   M55   58 Beer, Roland           1952 SC Vogt                   1:01:11
 28./4.   M50   13 Köhler, Eduard         1953 Lauftreff Balingen        1:01:26
 29./5.   M50  125 Bitzer, Peter          1955 TSV Geislingen            1:01:35
 30./6.   M50   44 Häussler, Franz        1954 Pfullendorf               1:01:39
 31./2.   M55   10 Hinkel, Rudolf         1952 Gemeinsamfit              1:01:43
 32./9.   M35  113 Voellner, Jörg         1968 LG KKH Sigmaringen        1:01:58
 33./10.  M35  146 Mannhardt, Bernd       1970 Albstadt                  1:02:13
 34./1.   M60    1 Geier, Hermann         1944 Bergwacht Sigmaringen     1:02:23
 35./11.  M35   90 Baumann, Michael       1970 Winterlingen              1:02:54
 36./3.   Mä    98 Schlanke, Stefan       1980 Gemeinsamfit              1:02:55
 37./7.   M45  143 Koch, Franz            1959 TSV Geislingen            1:03:23
 38./8.   M45  133 Kleiner, Hugo          1960 Lauftreff Balingen        1:03:28
 39./3.   M55   34 Schaarschmidt, Ulrich  1948 LG Winterlingen           1:03:45
 40./7.   M50   38 Zajonc, Christoph      1967 RSG Zollernalb            1:03:46
 41./2.   M60  124 Lanthaler, Günther     1944 WSV Winterlingen          1:04:00
 42./8.   M50  150 Rasch, Hans Jürgen     1953 RSV Tailfingen            1:04:02
 43./9.   M50   30 Baur, Hans             1953 LG Winterlingen           1:04:03
 44./5.   M40   42 Marquardt, Horst       1964 Oberschmeien              1:04:17
 45./10.  M50   25 Rieth, Wolfgang        1953 LG Welfen                 1:04:38
 46./4.   M55   28 Widmann, Bernhard      1949 LG Welfen                 1:04:51
 47./1.   mJB  101 Zajonc, Dominic        1990 Albstadt                  1:04:53
 48./9.   M45   40 Schulz, Armin          1961 Lauftreff Sigmaringen     1:05:04
 49./10.  M45  144 Schlaich, Kurt         1959 TSV Geislingen            1:05:14
 50./11.  M45  137 Heinrich, Gert         1960 FSV Schwenningen          1:05:30
 51./5.   M55   74 Rapp, Helmut           1952 TSV Rottweil              1:06:06
 52./3.   mJA   55 Hahn, Lukas            1988 Prosit Neujahr Winterlinge1:06:11
 53./11.  M50  131 Beck, Bernd            1957 Lauftreff Autohensle      1:06:16
 54./6.   M40  134 Zoltan, Tiri           1963 LG Lichtenbol             1:06:18
 55./12.  M45   54 Hahn, Günter           1960 Prosit Neujahr Winterlinge1:06:20
 56./12.  M50   94 Hertrich, Klaus        1954 Zoller-Hof-Team Sigmaringe1:06:26
 57./4.   Mä   145 Benz, Daniel           1985 Kanu-Club Elzwelle Waldkir1:06:44
 58./13.  M50  157 Stöhr, Hermann         1957 TSV Riedlingen            1:07:03
 59./1.   M65   97 Ziolkowski, Gustav     1942 Lauftreff Sigmaringen     1:07:09
 60./13.  M45  119 Gässler, Klaus         1959 TSV Benzingen             1:07:45
 61./5.   Mä    11 Mattes, Robert         1980 Weßwurst Streichen        1:07:49
 62./2.   mJB   56 Mattes, Maximilian     1990 Weßwurst Streichen        1:07:53
 63./12.  M35  123 Zepf, Oliver           1971 SV Dürbheim               1:08:10
 64./7.   M40  151 Unger, Günter          1966 DAV Ebingen               1:08:13
 65./8.   M40    5 Sackmann, Achim        1966 TSV Geislingen            1:08:19
 66./9.   M40   70 Steinhart, Werner      1967 TSV Hettingen             1:08:42
 67./14.  M50  116 Walz, Manfred          1956 Veringenstadt             1:08:49
 68./2.   M65  103 Öhme, Gerhard          1941 LAV ASICS Tübingen        1:08:58
 69./15.  M50   64 Pfaff, Axel            1956 TG Schömberg              1:09:01
 70./14.  M45    8 Rudolph, Jürgen        1959 FL Rommelsbach            1:09:16
 71./3.   M65   26 Scherible, Arthur      1938 LG Welfen                 1:09:58
 72./16.  M50   93 Christ, Karl           1953 Zoller-Hof-Team Sigmaringe1:10:41
 73./6.   M55  136 Keinath, Ulrich        1951 LG Winterlingen           1:11:56
 74./17.  M50   14 Steinberg, Walter      1954 Lauftreff Balingen        1:12:26
 75./10.  M40  109 Koch, Alexander        1966 SV Hausen                 1:12:39
 76./15.  M45    9 Wisotzki, Thomas       1961 TSV Geislingen            1:12:40
 77./13.  M35    4 Armbruster, Alain      1970 DVAG Engstlatt            1:12:46
 78./18.  M50  122 Grimm, Walter          1956 TSV Neukirch              1:12:55
 79./11.  M40  127 Kupka, Uwe             1965 TSV Benzingen             1:12:59
 80./14.  M35   60 Herre, Andreas         1972 SV Frohnstetten           1:13:02
 81./19.  M50  155 Birkle, Guido          1957 TSV Benzingen             1:13:14
 82./6.   Mä   120 Wäschle, Timo          1978 Quintett Wenzelstein      1:13:44
 83./7.   M55   59 Mayer, Gustav          1949 SV Birkenhard             1:14:12
 84./20.  M50  138 Riesterer, Herbert     1953 Villingen-Schwenningen    1:14:16
 85./16.  M45   96 Merz, Walter           1959 TSV Benzingen             1:14:47
 86./17.  M45   61 Ritter, Egon           1958 SV Frohnstetten           1:16:15
 87./18.  M45   76 Restle, Hubert         1960 TSV Wald/Hohenzollern     1:16:20
 88./8.   M55  128 Dautel, Fritz          1952 TC Endingen               1:17:32
 89./7.   Mä   142 Basar, Georg           1986 Burladingen               1:17:49
 90./21.  M50  126 Conzelmann, Hans-H.    1953 TSV Benzingen             1:17:50
 91./12.  M40  117 Gaiser, Jürgen         1967 TV Veringendorf           1:19:51
 92./22.  M50   51 Bühler, Helmut         1953 Prosit Neujahr Winterlinge1:19:53
 93./13.  M40   50 Baumann, Peter         1964 Prosit Neujahr Winterlinge1:19:57
 94./3.   M60  130 Rall, Peter            1944 Lauffreunde Velden        1:21:43
 95./23.  M50  108 Dettenmaier, Otto      1954 SV Hausen                 1:21:49
 96./19.  M45  100 Lebherz, Richard       1961 TV Winterlingen           1:21:51
 97./24.  M50   66 Kerezi, Karl           1955 Lauftreff Sigmaringen     1:22:54
 98./4.   M60  156 Birkle, Manfred        1946 TSV Riedlingen            1:23:36
 99./5.   M60   87 Kissner, Adolf         1944 TV Meßlirch               1:24:04
100./2.   M30  154 Zügel, Daniel          1973 Lauftreff Stuttgart       1:28:00
101./9.   M55  121 Amann, Lothar          1948 Albstadt                  1:28:52
102./20.  M45    6 Czekay, Sven           1959 FC 09 Überlingen AH       1:29:08

Hauptlauf - 14,15 km                         

  1./1.   W45   22 Heilig Duventäser, Mar 1961 LG Welfen                   54:16
  2./1.   Fr   105 Schumacher, Kristina   1987 TSV Genkingen               56:34
  3./2.   W45   57 Bergler, Uschi         1958 SC Vogt                   1:04:12
  4./1.   W40  141 Pfaff, Andrea          1964 TG Schömberg              1:07:10
  5./1.   wJA   86 Bumiller, Anika        1989 TV Stetten u.H.           1:08:18
  6./1.   W30   20 Haiss, Birgit          1976 LG Welfen                 1:08:35
  7./1.   W35   91 Ganz, Sandra           1970 Winterlingen              1:10:51
  8./1.   W55   88 Nopper, Rita           1951 TV Meßlirch               1:11:02
  9./2.   W30   99 Reimann, Sylvia        1975 Böblingen                 1:20:03
 10./2.   W40  104 Nüssle, Gabi           1966 Gemeinsamfit              1:20:12
 11./2.   Fr    75 Huy, Christina         1980 TSV Talheim               1:24:36


Hauptlauf - 14,15 km                         Mannschaft männlich

  1.           LG Lichtenbol                                             2:50:38
                  18 Paschke, Alexander            1970    54:56
                  62 Uebele, Manfred               1958    56:47
                 135 Stauß, Frank                  1970    58:55

  2.           LG Winterlingen I                                         2:51:02
                  32 Pannewitz, Harald             1960    55:54
                 132 Traub, Reinhard               1966    57:03
                  33 Rick, Andreas                 1970    58:05

  3.           LG Winterlingen II                                        2:59:55
                  31 Baur, Helmut                  1955    58:29
                 139 Hoffmann, Ewald               1969  1:00:36
                  35 Schaarschmidt, Steffen        1986  1:00:50

  4.           TG Schömberg                                              3:04:06
                  65 Schnabel, Frank               1961    56:45
                  63 Blank, Andreas                1972    58:20
                  64 Pfaff, Axel                   1956  1:09:01

  5.           Albstadt                                                  3:05:00
                 129 Ruoff, Klaus                  1959    57:54
                 146 Mannhardt, Bernd              1970  1:02:13
                 101 Zajonc, Dominic               1990  1:04:53

  6.           LG Welfen                                                 3:05:09
                  24 Künstler, Roland              1963    55:40
                  25 Rieth, Wolfgang               1953  1:04:38
                  28 Widmann, Bernhard             1949  1:04:51

  7.           TSV Geislingen                                            3:10:12
                 125 Bitzer, Peter                 1955  1:01:35
                 143 Koch, Franz                   1959  1:03:23
                 144 Schlaich, Kurt                1959  1:05:14

  8.           Lauftreff Balingen                                        3:17:20
                  13 Köhler, Eduard                1953  1:01:26
                 133 Kleiner, Hugo                 1960  1:03:28
                  14 Steinberg, Walter             1954  1:12:26

  9.           LG Winterlingen III                                       3:19:44
                  34 Schaarschmidt, Ulrich         1948  1:03:45
                  30 Baur, Hans                    1953  1:04:03
                 136 Keinath, Ulrich               1951  1:11:56

 10.           TSV Riedlingen                                            3:25:45
                  73 Kern, Reinhold                1971    55:06
                 157 Stöhr, Hermann                1957  1:07:03
                 156 Birkle, Manfred               1946  1:23:36

 11.           Prosit Neujahr Winterlingen                               3:32:24
                  55 Hahn, Lukas                   1988  1:06:11
                  54 Hahn, Günter                  1960  1:06:20
                  51 Bühler, Helmut                1953  1:19:53

 12.           TSV Benzingen                                             3:33:58
                 119 Gässler, Klaus                1959  1:07:45
                 127 Kupka, Uwe                    1965  1:12:59
                 155 Birkle, Guido                 1957  1:13:14

 13.           Lauftreff Sigmaringen                                     3:35:07
                  40 Schulz, Armin                 1961  1:05:04
                  97 Ziolkowski, Gustav            1942  1:07:09
                  66 Kerezi, Karl                  1955  1:22:54



Hauptlauf - 14,15 km


Hauptlauf - 14,15 km                         Männer

  1./26.   35 Schaarschmidt, Steffen  1986 LG Winterlingen               1:00:50
  2./28.   92 Schilling, Simon        1979 Winterlingen                  1:01:04
  3./38.   98 Schlanke, Stefan        1980 Gemeinsamfit                  1:02:55
  4./60.  145 Benz, Daniel            1985 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch  1:06:44
  5./65.   11 Mattes, Robert          1980 Weßwurst Streichen            1:07:49
  6./90.  120 Wäschle, Timo           1978 Quintett Wenzelstein          1:13:44
  7./97.  142 Basar, Georg            1986 Burladingen                   1:17:49

Hauptlauf - 14,15 km                         Frauen

  1./12.  105 Schumacher, Kristina    1987 TSV Genkingen                   56:34
  2./110   75 Huy, Christina          1980 TSV Talheim                   1:24:36

Hauptlauf - 14,15 km                         mJA

  1./1.    69 Lenz, Christian         1989 TSV Genkingen                   52:56
  2./7.    48 Schmelzer, Luca         1988 SV Lauffen"Power Team"          54:59
  3./55.   55 Hahn, Lukas             1988 Prosit Neujahr Winterlingen   1:06:11

Hauptlauf - 14,15 km                         wJA

  1./69.   86 Bumiller, Anika         1989 TV Stetten u.H.               1:08:18

Hauptlauf - 14,15 km                         mJB

  1./50.  101 Zajonc, Dominic         1990 Albstadt                      1:04:53
  2./66.   56 Mattes, Maximilian      1990 Weßwurst Streichen            1:07:53

Hauptlauf - 14,15 km                         M30

  1./21.  110 Goletz, Sven            1976 Ludwigsburg                     58:52
  2./111  154 Zügel, Daniel           1973 Lauftreff Stuttgart           1:28:00

Hauptlauf - 14,15 km                         W30

  1./71.   20 Haiss, Birgit           1976 LG Welfen                     1:08:35
  2./102   99 Reimann, Sylvia         1975 Böblingen                     1:20:03

Hauptlauf - 14,15 km                         M35

  1./5.   102 Schreiber, Harald       1969 TSV Aach-Linz                   54:45
  2./6.    18 Paschke, Alexander      1970 LG Lichtenbol                   54:56
  3./8.    73 Kern, Reinhold          1971 TSV Riedlingen                  55:06
  4./17.   33 Rick, Andreas           1970 LG Winterlingen                 58:05
  5./19.   63 Blank, Andreas          1972 TG Schömberg                    58:20
  6./22.  135 Stauß, Frank            1970 LG Lichtenbol                   58:55
  7./24.  118 Wagner, Wasili          1968 Straßberg                       59:48
  8./25.  139 Hoffmann, Ewald         1969 LG Winterlingen               1:00:36
  9./34.  113 Voellner, Jörg          1968 LG KKH Sigmaringen            1:01:58
 10./35.  146 Mannhardt, Bernd        1970 Albstadt                      1:02:13
 11./37.   90 Baumann, Michael        1970 Winterlingen                  1:02:54
 12./67.  123 Zepf, Oliver            1971 SV Dürbheim                   1:08:10
 13./85.    4 Armbruster, Alain       1970 DVAG Engstlatt                1:12:46
 14./88.   60 Herre, Andreas          1972 SV Frohnstetten               1:13:02

Hauptlauf - 14,15 km                         W35

  1./79.   91 Ganz, Sandra            1970 Winterlingen                  1:10:51

Hauptlauf - 14,15 km                         M40

  1./2.    71 Grimm, Rainer           1966 TSV Kiebingen                   53:28
  2./10.   24 Künstler, Roland        1963 LG Welfen                       55:40
  3./15.  132 Traub, Reinhard         1966 LG Winterlingen                 57:03
  4./18.   47 Maier, Elmar            1963 SV Lauffen"Power Team"          58:09
  5./47.   42 Marquardt, Horst        1964 Oberschmeien                  1:04:17
  6./57.  134 Zoltan, Tiri            1963 LG Lichtenbol                 1:06:18
  7./68.  151 Unger, Günter           1966 DAV Ebingen                   1:08:13
  8./70.    5 Sackmann, Achim         1966 TSV Geislingen                1:08:19
  9./72.   70 Steinhart, Werner       1967 TSV Hettingen                 1:08:42
 10./83.  109 Koch, Alexander         1966 SV Hausen                     1:12:39
 11./87.  127 Kupka, Uwe              1965 TSV Benzingen                 1:12:59
 12./99.  117 Gaiser, Jürgen          1967 TV Veringendorf               1:19:51
 13./101   50 Baumann, Peter          1964 Prosit Neujahr Winterlingen   1:19:57

Hauptlauf - 14,15 km                         W40

  1./63.  141 Pfaff, Andrea           1964 TG Schömberg                  1:07:10
  2./103  104 Nüssle, Gabi            1966 Gemeinsamfit                  1:20:12

Hauptlauf - 14,15 km                         M45

  1./3.   107 Wiemer, Jürgen          1958 SV Birkenhard                   53:52
  2./9.   114 Eppler, Klaus           1961 TSV Meßstetten                  55:17
  3./11.   32 Pannewitz, Harald       1960 LG Winterlingen                 55:54
  4./13.   65 Schnabel, Frank         1961 TG Schömberg                    56:45
  5./14.   62 Uebele, Manfred         1958 LG Lichtenbol                   56:47
  6./16.  129 Ruoff, Klaus            1959 Albstadt                        57:54
  7./39.  143 Koch, Franz             1959 TSV Geislingen                1:03:23
  8./40.  133 Kleiner, Hugo           1960 Lauftreff Balingen            1:03:28
  9./51.   40 Schulz, Armin           1961 Lauftreff Sigmaringen         1:05:04
 10./52.  144 Schlaich, Kurt          1959 TSV Geislingen                1:05:14
 11./53.  137 Heinrich, Gert          1960 FSV Schwenningen              1:05:30
 12./58.   54 Hahn, Günter            1960 Prosit Neujahr Winterlingen   1:06:20
 13./64.  119 Gässler, Klaus          1959 TSV Benzingen                 1:07:45
 14./76.    8 Rudolph, Jürgen         1959 FL Rommelsbach                1:09:16
 15./84.    9 Wisotzki, Thomas        1961 TSV Geislingen                1:12:40
 16./93.   96 Merz, Walter            1959 TSV Benzingen                 1:14:47
 17./94.   61 Ritter, Egon            1958 SV Frohnstetten               1:16:15
 18./95.   76 Restle, Hubert          1960 TSV Wald/Hohenzollern         1:16:20
 19./106  100 Lebherz, Richard        1961 TV Winterlingen               1:21:51
 20./113    6 Czekay, Sven            1959 FC 09 Überlingen AH           1:29:08

Hauptlauf - 14,15 km                         W45

  1./4.    22 Heilig Duventäser, Mary 1961 LG Welfen                       54:16
  2./46.   57 Bergler, Uschi          1958 SC Vogt                       1:04:12

Hauptlauf - 14,15 km                         M50

  1./20.   31 Baur, Helmut            1955 LG Winterlingen                 58:29
  2./23.   67 Messano, Luigi          1954 TRIA Mengen                     59:18
  3./27.    3 Hirt, Gerhard           1956 BSG Mahle Rottweil            1:00:51
  4./30.   13 Köhler, Eduard          1953 Lauftreff Balingen            1:01:26
  5./31.  125 Bitzer, Peter           1955 TSV Geislingen                1:01:35
  6./32.   44 Häussler, Franz         1954 Pfullendorf                   1:01:39
  7./42.   38 Zajonc, Christoph       1967 RSG Zollernalb                1:03:46
  8./44.  150 Rasch, Hans Jürgen      1953 RSV Tailfingen                1:04:02
  9./45.   30 Baur, Hans              1953 LG Winterlingen               1:04:03
 10./48.   25 Rieth, Wolfgang         1953 LG Welfen                     1:04:38
 11./56.  131 Beck, Bernd             1957 Lauftreff Autohensle          1:06:16
 12./59.   94 Hertrich, Klaus         1954 Zoller-Hof-Team Sigmaringen   1:06:26
 13./61.  157 Stöhr, Hermann          1957 TSV Riedlingen                1:07:03
 14./73.  116 Walz, Manfred           1956 Veringenstadt                 1:08:49
 15./75.   64 Pfaff, Axel             1956 TG Schömberg                  1:09:01
 16./78.   93 Christ, Karl            1953 Zoller-Hof-Team Sigmaringen   1:10:41
 17./82.   14 Steinberg, Walter       1954 Lauftreff Balingen            1:12:26
 18./86.  122 Grimm, Walter           1956 TSV Neukirch                  1:12:55
 19./89.  155 Birkle, Guido           1957 TSV Benzingen                 1:13:14
 20./92.  138 Riesterer, Herbert      1953 Villingen-Schwenningen        1:14:16
 21./98.  126 Conzelmann, Hans-H.     1953 TSV Benzingen                 1:17:50
 22./100   51 Bühler, Helmut          1953 Prosit Neujahr Winterlingen   1:19:53
 23./105  108 Dettenmaier, Otto       1954 SV Hausen                     1:21:49
 24./107   66 Kerezi, Karl            1955 Lauftreff Sigmaringen         1:22:54

Hauptlauf - 14,15 km                         M55

  1./29.   58 Beer, Roland            1952 SC Vogt                       1:01:11
  2./33.   10 Hinkel, Rudolf          1952 Gemeinsamfit                  1:01:43
  3./41.   34 Schaarschmidt, Ulrich   1948 LG Winterlingen               1:03:45
  4./49.   28 Widmann, Bernhard       1949 LG Welfen                     1:04:51
  5./54.   74 Rapp, Helmut            1952 TSV Rottweil                  1:06:06
  6./81.  136 Keinath, Ulrich         1951 LG Winterlingen               1:11:56
  7./91.   59 Mayer, Gustav           1949 SV Birkenhard                 1:14:12
  8./96.  128 Dautel, Fritz           1952 TC Endingen                   1:17:32
  9./112  121 Amann, Lothar           1948 Albstadt                      1:28:52

Hauptlauf - 14,15 km                         W55

  1./80.   88 Nopper, Rita            1951 TV Meßlirch                   1:11:02

Hauptlauf - 14,15 km                         M60

  1./36.    1 Geier, Hermann          1944 Bergwacht Sigmaringen         1:02:23
  2./43.  124 Lanthaler, Günther      1944 WSV Winterlingen              1:04:00
  3./104  130 Rall, Peter             1944 Lauffreunde Velden            1:21:43
  4./108  156 Birkle, Manfred         1946 TSV Riedlingen                1:23:36
  5./109   87 Kissner, Adolf          1944 TV Meßlirch                   1:24:04

Hauptlauf - 14,15 km                         M65

  1./62.   97 Ziolkowski, Gustav      1942 Lauftreff Sigmaringen         1:07:09
  2./74.  103 Öhme, Gerhard           1941 LAV ASICS Tübingen            1:08:58
  3./77.   26 Scherible, Arthur       1938 LG Welfen                     1:09:58


Jedermannlauf - 4,2 km


Jedermannlauf - 4,2 km                       

  1./1.   Mä   106 Zoll, Michael          1985 Prosit Neujahr Winterlinge  16:19
  2./1.   mJB  115 Munz, Martin           1990 FV Meßstetten               16:29
  3./1.   M50   89 Bohn, Dieter           1956 Winterbach                  17:42
  4./2.   M50  111 Krauß, Gerhard         1953 Veringenstadt               18:07
  5./1.   mJA   37 Kuhn, Marius           1989 LG Winterlingen             18:14
  6./2.   Mä     7 Hau, Manuel            1985 FFW Hettingen               18:23
  7./1.   M55   16 Paschke, Arnold        1950 LG Lichtenbol               19:05
  8./2.   mJB  152 Single, Sebastian      1990 LG Winterlingen             19:06
  9./3.   mJB  153 Gebhardt, Tim          1991 LG Winterlingen             19:07
 10./3.   M50  147 Pawtowski-Kempf, Winfr 1957 TSV Jungnau                 19:17
 11./2.   mJA   49 Bühler, Remo           1989 Prosit Neujahr Winterlinge  19:57
 12./1.   M40   78 Burth, Sigmar          1964 TSV Wald/Hohenzollern       20:10
 13./3.   Mä    36 Diebold, Matthias      1984 LG Winterlingen             20:22
 14./4.   mJB   52 Hahn, Simon            1990 Prosit Neujahr Winterlinge  20:29
 15./2.   M40   79 Krall, Adolf           1964 TSV Wald/Hohenzollern       22:03
 16./4.   Mä   140 Basar, Ibrahim         1983 Burladingen                 26:40

Jedermannlauf - 4,2 km                       

  1./1.   W40   80 Krall, Klara           1964 TSV Wald/Hohenzollern       21:03
  2./1.   W45   81 Müller-Schlachter, Gab 1961 TSV Wald/Hohenzollern       23:10
  3./1.   W50   77 Beppler, Conny         1956 TSV Wald/Hohenzollern       23:26
  4./1.   wJB    2 Amann, Arissa          1991 BSG Mahle Rottweil          23:38
  5./2.   wJB  112 Kraus, Sabrina         1991 Veringenstadt               23:48
  6./2.   W45   68 Gauggel, Christel      1959 TSV Benzingen               24:35
  7./2.   W50   17 Paschke, Bärbel        1953 LG Lichtenbol               25:09
  8./3.   W45   83 Restle, Carmen         1961 TSV Wald/Hohenzollern       27:40


Schülerlauf - 4,2 km


Schülerlauf - 4,2 km                         

  1./1.   M10  149 Kempf, Jahn            1997 TSV Jungnau                 18:45
  2./1.   M13  148 Kempf, Felix           1994 TSV Jungnau                 19:56
  3./1.   M15   53 Hahn, Franz            1992 Prosit Neujahr Winterlinge  20:16
  4./1.   M09   43 Marquardt, Jonas       1998 Oberschmeien                20:30
  5./1.   M08   82 Nees, David            1999 TSV Wald/Hohenzollern       23:06


Schülerlauf - 4,2 km


Schülerlauf - 4,2 km                         M08

  1./5.    82 Nees, David             1999 TSV Wald/Hohenzollern           23:06

Schülerlauf - 4,2 km                         M09

  1./4.    43 Marquardt, Jonas        1998 Oberschmeien                    20:30

Schülerlauf - 4,2 km                         M10

  1./1.   149 Kempf, Jahn             1997 TSV Jungnau                     18:45

Schülerlauf - 4,2 km                         M13

  1./2.   148 Kempf, Felix            1994 TSV Jungnau                     19:56

Schülerlauf - 4,2 km                         M15

  1./3.    53 Hahn, Franz             1992 Prosit Neujahr Winterlingen     20:16

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Winterlingen | Datum : 6.01.2007 Bericht | Beate Armbrust | Ort : D-72474 Winterlinge | | Kreis : Zollernalbkreis Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 3KL07 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV WInterlingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Winterlingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 70 | 65 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 106 | | 96 | | 90| | Seniorinnen | | 14 | | 14 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 134 | | 123 | | 91| |Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 153 | 142 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 2 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 20 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: lg-winterlingen@web.de Beate Armbrust -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb